Миновал год с момента проведения нашей первой крупной протестной акции. За это…

Миновал год с момента проведения нашей первой крупной протестной акции. За это время мы приняли участие во многих крупных экологических акциях Петербурга и Ленобласти. Совсем недавно прогремел взрыв в Бейруте, который наглядно показал опасность соседства с крупным промышленным объектом. Огромные резервуары Транснефти, уже существующие в Приморске, отравляющие воздух и воду — напоминание для всех нас о том, что только борьба за свои права может дать результат.
Мы честно соблюдали режим изоляции, воздерживаясь от очных встреч, многолюдных акций и митингов. В это время власть за нашей спиной продолжала оплетать нас своими шупальцами в поисках источника выкачки денег и ресурсов.
Сегодня мы готовы прервать молчание. Приморск НЕ МОЛЧИТ и продолжает скандировать «Трабер, убирайся вон!». Финский залив — это курорт, а не промзона. Нам не страшно, мы отстаиваем Правду, Родину и Будущее! Мы любим свою землю и требуем от тех, кто взялся ей распоряжаться, честности, открытости и бережного отношения к святым землям Петербурга и Ленинградской области. Пришло время сказать вслух о том, что за прошедшие полгода мы ничуть не растеряли решимости, не растеряли любви к родной земле.
#StopPort — Присоединяйтесь!
Source: vk: protivporta