Новый Шиес назревает под Псковом. Давайте поддержим активистов! УВАЖАЕМЫЕ…

Новый Шиес назревает под Псковом. Давайте поддержим активистов!



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ г.ПСКОВА !!!!
В будущем это коснется каждого, в особенности наших детей!!!!
Пока мало кто знает, что около нас назревает опасность.
В 3 км от реки Великой, которая протекая через г. Псков, впадает в Псковское и Чудское озера, на ее притоке, реке Исаинка, в Палкинском районе, в экологически чистом месте, в 9км от г. Острова и в 13 км от п. Палкино, вблизи окрестных деревень, на болоте, планируют организовать областной полигон (свалка под красивым названием «Экотехнопарк»). Вероятно это будет «всероссийская свалка», инвестору выгодно будет принимать мусор из соседних регионов, Санкт-Петербурга и Москвы, т.к. рядом находится автомобильная трасса Санкт-Петербург-Киев, а также железная дорога.
Полигон (свалка) размером с многоэтажный дом- это катастрофа для экологии Островского, Палкинского, Псковского районов, а также города Пскова, это болезни людей, вымирание ближайших населенных пунктов, это отравление наших земель, грунтовых вод, а следовательно отравленная вода р. Великой потечет в г. Псков, в Чудское и Псковское озера . Забор водопроводной воды для г. Пскова берется из р. Великой.
В видеообращении губернатор сказал, что полигон планируется на удалении от людей, но это не так, в округе много деревень, в которых живут люди. О намерении получить от властей по соседству полигон мы узнали в начале октября, когда деревни покинули дачники, вероятно власти полагали, что сопротивления будет меньше. В деревнях остались в основном пенсионеры, они не пользуются интернетом и социальными сетями, не напишут письмо президенту, будут молча переживать в одиночестве, они так воспитаны.
Пока еще не поздно одним росчерком пера загубить экологически чистое место, мы призываем власти отменить возможное решение по строительству полигона в данном месте. Не надо быть экологом и биологом, чтобы понять, что данное решение это преступление. Бумага все стерпит. Мы не будем молчать! Будем бороться за наших стариков, детей, за нас, за нашу землю и дома!
Мы гордимся нашим регионом, героями, не жалея жизней сражавшимися за нашу Родину, а также современными воинами . Издавна Псковщина стоит на защите границ нашего государства, Псков — Город Воинской славы. МЫ ХОТИМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!!
Только вместе , сообща, мы сможем остановить это преступление, отстоять будущее наших детей. Не надо думать, что за нас все решили!!!! Это наш дом, за нас не должны решать, в каких условиях нам жить!
Стройте парки, скверы, школы, больницы, но не свалки рядом с нами!!!!
Псковская область- не густо населенный жителями регион, мы призываем власти найти место для полигона вдали от людей и водных объектов!!!!

Мы просим Вас о любой помощи:
— вступайте в группу вконтакте, там опубликовано много информации о планируемом полигоне https://vk.com/club199268682
— напишите обращение губернатору, в прокуратуру, обратитесь к Вашим депутатам и т.д.
— в инстаграм можно сделать пост с хештегом #свалкамНет #свалка #экотехнопак #экология #онф #ПсковскаяОбласть #ЕдинаяРоссия #MV_007 #Псков
— пишите в СМИ, на сайты и социальные страницы властей
— сообщите друзьям, знакомым, родным.
Нам очень нужна огласка этой проблемы, т.к. власти ее замалчивают, либо преподносят нам как «благо» для нас. Только все вместе мы сможем сохранить экологию нашего края и будущее наших детей!!! #свалкамНет #свалка #экотехнопак #экология #онф #ПсковскаяОбласть #ЕдинаяРоссия #MV_007 #Псков


https://vk.com/club199268682
Source: vk: protivporta