Статья Новой газеты о "засекреченных" (незаконных) вырубках вокруг озера…

Статья Новой газеты о «засекреченных» (незаконных) вырубках вокруг озера Высокинское. Тем временем, губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко уверяет нас, что никакого строительства на данной территории не запланировано, а всевозможные вырубки будут прекращены до выяснения обстоятельств, однако, по сей день мы отчетливо видим, что никто и не собирался прекращать хищение леса.
«22 октября во время рейда приморские активисты обнаружили две точки складирования и отгрузки свежей древесины к северу от озера, примерно в 800 метрах от берега. На погрузке работала техника, ездили лесовозы. Активисты сделали снимки, где прекрасно виден лес, который ведомства лесом не считают и полагают, что согласовывать его рубку не нужно. Кроме того, на фото с дрона хорошо видна большая рубка в западной части озера, прямо на перемычке с заливом. Жители также сообщают о рубках на Комарином мысе и у реки Сенокосной. То есть рубят со всех сторон».
Читать статью полностью: http://novayagazeta.spb.ru/articles/12348/


Озеро спецназначения
Ни одно из профильных ведомств не смогло ответить «Новой», на каком основании с июня этого года вырубают лес на берегах Высокинского озера близ Приморска в Выборгском районе.
Source: vk: protivporta