Друзья, приходите поддержать наших активистов, которые будут выступать на…

Друзья, приходите поддержать наших активистов, которые будут выступать на митинге! Сегодня в 12.00 на пл.Ленина, СПб. #противпорта #стоппорт #спасемлес #спасифинскийзалив #FFF



Санкт-Петербург, выходи на климатический митинг!
Друзья и подруги, сегодня мы можем наблюдать, как новые климатические забастовки Fridays For Future, стихийно возникающие во многих городах по всему миру, с каждым разом все более явно манифестируют новый тип общества и новых его представителей — людей, для которых забота о природе неразрывна связана с заботой о человеке, а такие слова, как «ответственное потребление и производство» или «борьба с изменением климата» воплощают фундаментальные части их индивидуального и общественного образа жизни.
Население России и, особенно, его молодое поколение, несмотря на роль объективных факторов, которые часто препятствуют восприятию актуальности проблемы климатических изменений, также содержат в себе зерно глобального, экологического и справедливого общества.
Поэтому в эту субботу, 7-го декабря, на площади Ленина с 12:00 до 13:30, подводя своеобразный итог неделе глобальных страйков, мы выйдем на климатический митинг, чтобы выразить свои мнения по поводу нерешительности властей в осуществлении климатической политики, лоббирования соответствующих решений «ископаемыми» компаниями и различных аспектов жизни, изменения которых могут оказать значительное влияние на окружающую нас действительность.
Не так важно, какой конкретно день вы готовы посвятить своему будущему. Важно, чтобы этот день был сегодняшним!
Не забудьте запастись документами, инициативным настроением, (очень) теплой одеждой и горячими напитками (скорее всего, их придется оставить возле пропускных рамок, но никто не запретит вам подходить и делать несколько согревающих глотков).
Санкт-Петербурге, метро «Площадь Ленина», пл. Ленина.
07.12.2019, 12:00-13:30.
#GlobalWeekForFuture #globalstrike #ClimateStrike #letrussiastrikeforclimate #fffspb #actnow
P.S. После митинга приглашаем всех посетить Конфест «Городские активиз/МЫ», где c 17:30 до 18:45 состоятся климатические дебаты «No one is too small to make a difference (c), правда?» между нами, как сторонниками решительных климатических мер и нашими оппонентами, которые считают, что вопрос не так однозначен.

Файл «Согласование митинга 7.12. Лист 1.pdf»
Файл «Согласование митинга 7.12. Лист 2.pdf»
Source: vk: protivporta