Генплан Приморского городского поселения ожидаемо не принят. Сколько еще раз мы…

Генплан Приморского городского поселения ожидаемо не принят. Сколько еще раз мы будем из бюджета оплачивать очередную халтуру? Это была четвертая попытка разработать Генплан поселения. Сколько их будет еще?
«Отклонен проект генплана Приморского поселения. Строитель нового порта Трабер должен расстроиться
Сразу несколько комитетов на Суворовском, 67 сочли документ, без которого нельзя строить новый морской перевалочный комплекс на берегу Финского залива в Выборгском районе 47 региона, непроработанным.

Как стало известно 47news, 27 января органы исполнительной власти Ленинградской области отказались согласовывать материалы генерального плана Приморского городского поселения, на территории которого компания «Приморский УПК» авторитетного бизнесмена Ильи Трабера планирует реализовать проект строительства нового порта стоимостью 170 миллионов рублей.

Как рассказал 47news председатель комитета по градостроительной политике Игорь Кулаков, общее согласование генплана подразумевает согласование его сразу несколькими органами исполнительной власти. В частности, комитетом экономического развития и инвестиций, комитета по АПК, комитета по транспорту, комитета по природным ресурсам, комитета по ТЭК и другими. С предложенными выкладками администрации Приморского горпоселения согласились не все. В связи с этим, проект документа отправлен на доработку. Конкретные сроки завершения исправлений по документу не обозначены.

Таким образом, можно предположить, что комитет по АПК посчитал необоснованным включение в границы проектирования земель сельхозназначения, комитет по природным ресурсам — исключение земель лесного фонда, а комитет по транспорту — не решёнными вопросы транспортного обеспечения.

В середине января стало известно о том, что ООО «Приморский УПК» претендует на два участка общей площадью 179,6 гектара в северной части Приморска. Там компания планирует возвести жильё для будущих работников нового порта. При этом вице-губернатор Михаил Москвин заявил 47news, что говорить о передаче земель «Приморскому УПК» под домостроение, как о состоявшемся факте, нельзя. Решение о передаче земель пока не может быть принято без изменений в генеральный план Приморского поселения, а их на Суворовском, 67 не видели.»
Читать полностью: https://47news.ru/articles/168526/


Отклонен проект генплана Приморского поселения. Строитель нового порта Трабер должен расстроиться
Source: vk: protivporta