На активиста движения stopport Анатолия Якименко написали заявление в…

На активиста движения #stopport Анатолия Якименко написали заявление в прокуратуру.
Поводом для обращения для этого стал комментарий о том, что необходимо заблокировать здание администрации Приморска и не пускать туда сотрудников. В настоящий момент речь идёт о применении статьи 280 — экстремизм. Мы убеждены, что это досадный казус и до реального обвинения не дойдёт. Тем не менее, мы призываем всех следить за развитием ситуации.
Анатолий Якименко запомнился своей яркой речью на митинге в Приморске 18 августа минувшего года, когда он рассказывал о работе космической отрасли в Приморске, противопоставляя тот период жизни города нынешнему времени. Безусловно, рано делать заявления о политическом или идейном преследовании. Но другого объяснения причин для этого прецедента мы тоже пока что не видим.
Анатолий — уважаемый в Приморске человек. В сети он неоднократно заявлял о резко негативном отношении к Приморскому УПК и действиям администрации Ленобласти и Приморска. До сих пор нам казалось нормальным высказывать своё мнение. Даже если кому-то оно не по вкусу. Призываем всех к огласке данного происшествия. Возможно, она предотвратит какое-либо преследование Анатолия.
#ленобласть #приморск #спасифинскийзалив

Source: vk: protivporta