Правительство Ленобласти боится обнимашек? Издание Online47 сообщает, что…

Правительство Ленобласти боится обнимашек?
Издание Online47 сообщает, что градостроительный комитет отказал Приморскому УПК в выделении участков под строительство инфраструктуры в северной части Приморска. Вероятно, Администрация отреагировала на планы активистов #stopport по проведению субботника и фотосессии «Обними лес». Акции, подобные этой, становятся становятся темой для публикаций в СМИ, привлекают внимание пользователей интернета и вызывают сочувствие и симпатии к людям, защищающим родной край. Вероятно, Правительство не хочет нового витка интереса неподконтрольных журналистов к теме Приморского УПК.
При этом не может не удивить, что в статье речь идет о площади 120 га, хотя Приморский УПК запрашивал для жилой застройки 2 участка площадью общей площадью 179 га. Значит, оставшиеся 60 га всё-таки перейдут к портовикам? Жителей #Приморск интересует дальнейшая судьба этих участков, ведь несколько лет назад это место уже пытались изъять из пользования, чтобы построить там судоверфь и инфраструктуру к ней. Лесопарк должен оставаться рекреационной зоной, и это необходимо закрепить в схеме территориального планирования.
Несмотря на хитрый ход Администрации, мы приглашаем всех обнять приморский лес и провести субботник по Его уборке. Ждём защитников леса в 13.00 в субботу, 1 февраля. Приморское шоссе, поворот на Гаражный переулок, координаты 60.377131, 28.602386.
Призываем автолюбителей, которые поедут из Петербурга или Выборга, брать с собой попутчиков! #стоппорт #противпорта #спасилес #обнимилес


Правительство Ленобласти отказалось Приморскому УПК выделять 120 га леса под застройку
Глава региона встал на сторону местных жителей.
Source: vk: protivporta