Статья от 47news: Суд до марта отложил иск "Приморского УПК" Трабера на 336 млн…

Статья от 47news: Суд до марта отложил иск «Приморского УПК» Трабера на 336 млн к проектировщику «И. И. С.»
«Во второй раз потребовалось дополнительное время для начала рассмотрения иска строителей порта в Выборгском районе Ленинградской области к экспертам, оценивавших влияние нового терминала на природу.

Как сообщили 47news в пресс-службе Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, суд отложил на 12 марта заседание по иску ООО «Приморский УПК» бизнесменов Ильи Трабера и Рамиса Дебердеева на 336 миллионов рублей к АО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство» («И. И. С.»).

Изначально предварительное судебное заседание по иску было запланировано на 14 ноября 2019 года. Затем его перенесли на 16 января, так как представитель «И. И. С.» выступил ходатайством, в том числе, для предоставления сторонами дополнительных доказательств, возражений на отзыв по иску, а также для дополнительного исследования судом представленных доказательств.

Иск «Приморского УПК» к «И. И. С.» поступил в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в конце августа и был принят в начале сентября. «Приморский УПК» планирует реализовать на берегу Финского залива в Выборгском районе Ленинградской области портовый проект по перевалке угля. В суд компания отправилась через месяц после общественных слушаний в посёлке Ермилово, где местные жители не захотели терминал. Отрицательное отношение населения к проекту зафиксировано в протоколе собрания.

Среди прочего жители Приморска, Ермилово и Карасёвки в документации «Приморского УПК» нашли материалы, посвященные экологии других регионов — в частности, Краснодарского края. Выходило, например, что в Выборгском районе Ленобласти обитают несколько горных диких баранов — муфлонов. Местные предположили, что работа была скомпилирована, причем грубо. Оценку влияния угольного порта в Приморске на окружающую природу проводили эксперты АО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство».
https://47news.ru/articles/168215/


Суд до марта отложил иск «Приморского УПК» Трабера на 336 млн к проектировщику «И. И. С.»
Во второй раз потребовалось дополнительное время для начала рассмотрения иска строителей порта в Выборгском районе Ленинградской области к экспертам, оценивавших влияние нового терминала на природу. Как сообщили 47news в пресс-службе Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, суд отложил на 12 марта заседание по иску ООО «Приморский УПК» бизнесменов Ильи Трабера и Рамиса Дебердеев
Source: vk: protivporta