Атака ботов на наш пост в Зелёной коалиции подтверждает — тема порта в Высоцке…

Атака ботов на наш пост в Зелёной коалиции подтверждает — тема порта в Высоцке давно наболела.



Активистам #StopPort захотелось посмотреть, как выглядит Высоцк, чем живёт город-порт. После длительных ливней ярких следов пыли было не заметно, но мы чувствовали першение в горле.
Встретившийся местный житель был разговорчив, поведал, что пыль и постоянный грохот настолько надоели, что пришлось продать жильё за бесценок и перебраться в Выборг, откуда он ездит на работу в частный сектор. О том, что многие жители не могут жить в Высоцке, мы слышали и раньше.
Детскую площадку для городка построили, но новых домов нет, лишь один для гарнизона. Из магазинов лишь единственная «Пятёрочка».
Город аккуратный, несколько пятиэтажек, остальное — собственные дома.
Мы поехали на другую сторону полуострова к заливу, куда местные жители, видимо, приходят отдыхать, полюбовались на скалистый берег у маяка, дальние острова вид со скалы изумительный.
На обратном пути проехали к порту. Масштаб порта, угольные горы за стеной поражали. Мы ясно поняли, что в Приморске этого быть не должно. Служба безопасности порта крайне неприветливо отреагировала на наш приезд, хотя мы находились за пределами портовой территории. Нас заставили удалить фото у ворот, напоследок мы получили напутствие «сидеть в своем Приморске» и не соваться в Высоцк. #ленобласть


Source: vk: protivporta