Требуем обеспечить на территории Российской Федерации сохранение биологического…

Требуем обеспечить на территории Российской Федерации сохранение биологического разнообразия, расширение размеров заказников, заповедников и других особо охраняемых природных территорий, разработку и внедрение комплекса мер по сохранению на территории всего Северо-Западного Федерального округа редких видов животных.



Балтийская кольчатая нерпа #stopport
Строительство порта в Приморске угрожает крохотной (от 140 до 200 особей) популяции нерпы в Финском заливе. Активисты природоохранных организаций требуют обратить внимание на судьбу животного.



В Петербурге проходит митинг по экологическим проблемам региона в день Всероссийского экопротеста
Прямая трансляция корреспондента «Активатики»: Экопротест в других городах.В парке Екатерингоф в Петербурге проходит согласованный митинг в рамках Всероссийского экопротеста, на котором активисты поднимают актуальные экологические проблемы региона. Подобные акции проходят в десятках городов России.Проблема обращения с отходами актуальна для всей страны. Переполняющиеся полигоны, несанкционированные свалки, отравляющие воздух и землю мусоросжигательные заводы, угроза строительства новых вредных объектов…
Source: vk: protivporta