Друзья! Об этом уже нет сил писать. И всё-таки молчать мы, stopport и Зелёная…

Друзья! Об этом уже нет сил писать. И всё-таки молчать мы, #stopport и Зелёная коалиция, точно не будем. В Выборгском районе ещё одна горячая точка, ещё одна вырубка на #Карельскийперешеек теперь возле станции #Яппиля
Вырубка ведется между Зеленой Рощей и Зеркальным и затрагивает водоохранную зону озера Комонь. Рядом также Блесна и #Приветное Работы проводит ЗАО «Фиро-О».
Леса ценные, социально значимые, ведь здесь проводятся мероприятия по спортивному ориентированию для воспитанников лагеря «Зеркальный».
Выборочные рубки на Карельском перешейке допустимы в соответствии с нынешним законодательством. И вот на 5 км шоссе в сторону Зеркального знакомая всем жителям Приморского городского поселения табличка «валка леса».
А ведь птицы возвращаются с зимовья и гнездуются как раз сейчас. Убийство леса несет реальную угрозу экосистеме и всему лесному массиву, расположенному на глубоких торфяниках и многократно повышает опасность пожаров.
Увидим ли мы ООПТ возле Высокинского? Чем закончится создание ООПТ «Кюренниеми» и «Приморский берег»? Останутся ли в Выборгском муниципальном районе нетронутые массивы леса после режима #сидимдома ? Что планируется в Мерентяхти? Чем занимается в Ленобласти Комитет по природным ресурсам?
Просим всех неравнодушных обращаться на горячую линию Рослесхоза и в Природоохранную прокуратуру Ленинградской области и инициировать проверку законности вырубки, а также репост.


Source: vk: protivporta