Уважаемый Александр Юрьевич! Уважаемые сотрудники Комитета по природным…

Уважаемый Александр Юрьевич! Уважаемые сотрудники Комитета по природным ресурсам Л. О.!
Мы все стоим сейчас на пороге борьбы с Ковид-19 и конечно, сосредоточены на усилиях по сдерживанию эпидемии. От всей души мы желаем Ленобласти успеха в преодолении этой беды. Но почему-то пока сознательные горожане избегают общения с людьми и выхода из дома, в Выборгском мун. районе необычайный размах обрели вырубки лесов, наших лёгких. В течение марта отмечено 2 очага вырубки возле Высокинского озера, валка леса и протягивание ЛЭП в Жёлтой бухте, лесовозы и тяжёлая техника встречаются на всех дорогах Приморского гор. поселения. На прошлой неделе обнаружена вырубка возле деревни Лужки и между посёлками Ермилово и Малышево, причём последняя вырубка поражает воображение свои масштабом.
ГДЕ ЖЕ ОБЕЩАННЫЕ ООПТ? Почему с 2015 года до сих пор нет заказника «Кюренниеми»?
Запрет на посещение лесов есть, а на валку леса нет? Почему вместо организации ООПТ рубят лес на Высокинском озере?
Пожалуйста, посадите лесорубов в режим #лучшедома по крайней мере до того момента, когда будет поставлена окончательная точка в борьбе с эпидемией!
Призываем немедленно остановить это чудовищное уничтожение защитных лесов #карельскийперешеек А то так и без Ковида дышать станет трудно 🙁 Давайте беречь то, что есть, ведь #Лес — наше достояние!
Фотографии жителей Приморского городского поселения.
Пока Петербург и Ленинградская область самоизолировались и #сидимдома В Выборгском районе новые вырубки, напоминающие то ли апокалипсис, то ли сенокос (листайте карусель, чтобы оценить масштабы). Одно печальное объяснение: #карантин заставил наиболее граждански сознательную часть общества сесть дома, поэтому интенсив беспредела только усилился. Вырубки у Высокинского, в Жёлтой бухте, около Лужков и Малышево #выборг #приморск #ленобласть #stopport










Source: vk: protivporta