❗МИТИНГ 23 августа в 13.00 в Приморске❗. В повестке дня самые горячие…

❗МИТИНГ 23 августа в 13.00 в Приморске❗
В повестке дня самые горячие экологические проблемы СПб И ЛО
Приморск и Ермилово отравляет Транснефть, в перспективе расширение порта ещё на 6 терминалов.

Строительство Приморского УПК НЕДОПУСТИМО для местных жителей, для природы, для сохранения этих территорий пригодными для жизни. Требуем отменить строительство и вырубки леса в Приморском городском поселении. Обеспечить восстановление леса на вырубленных участках. Создать национально-исторический парк и обеспечить сохранность выявленных памятников: батареи Хумалйоки, кладки Руонаниеми, памятника Микаэлю Агриколе и других объектов культурного наследия
#stopport


Видеозапись «Человек из 90-х и его порт | ROMB»:

На берегу Финского залива вблизи города Приморск в скором времени начнут строить угольный порт с оборотом 70 млн тонн в год. Он принадлежит давнему знакомому Владимира Путина — Илье Траберу. Совсем неподалеку обитают десятки краснокнижных животных и птиц, которые могут просто не выжить. Экологическая экспертиза заключила, что воздействие на окружающую среду является допустимым, а муфлонам не будет нанесено никакого вреда. Все вроде бы и хорошо, но муфлоны обитают в Краснодарском крае, а экспертиза оказалась фальшивой.
Почему Илью Трабера так интересуют морские порты, а строительство порта в Приморске лоббируется на самом верху? И причем здесь «Бандитский Петербург» и испанская прокуратура? Смотрите совместное расследование «Ромба» и издания «Проект».
Автор: Павел Овсянко
Продюсеры: Даниил Александров, Андрей Ковалев
Монтаж: Сергей Иорданишвили
Инфографика: Андрей Диц
Самое важное и интересное — в формате коротких видео каждый день: https://vk.com/rombstory

Видеозапись «#STOPPORT на Едином Дне Экопротеста в СПБ 22.09.2019»:






Source: vk: protivporta