Власти Ленобласти будут переваливать всё зерно, которое идет через регион на…

Власти Ленобласти будут переваливать всё зерно, которое идет через регион на экспорт, через портовые мощности, расположенные в Усть-Луге. Такое решение губернатор региона Александр Дрозденко объяснил заботой об экологии.
Ради экологии
После совещания с главой Минтранса Евгением Дитрихом и председателем правления РЖД Олегом Белозеровым Александр Дрозденко написал на своей странице в Instagram: «Обратил внимание министра на большое количество заявок на строительство зерновых и угольных портовых мощностей для отдельных грузоотправителей. Евгений Дитрих поддержал позицию Ленобласти: один большой и современный комплекс вместо нескольких мелких. Масштаб позволит применить современные технологии и снизить нагрузку на экологию региона».
Александр Дрозденко Может пора отменять проект Приморского УПК, раз зерно и минеральные удобрения будут переваливаться в других портах, а от угля Европа отказывается, и его экспорт второй год демонстрирует спад?
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/07/09/2020/5f5624ba9a794751fbff03c1?from=from_main_4


Ленобласть меняет план реализации крупных портовых проектов
Власти Ленобласти будут переваливать всё зерно, которое идет через регион на экспорт, через портовые мощности, расположенные в Усть-Луге. Такое решение губернатор региона Александр Дрозденко …
Source: vk: protivporta