Рассмотрение апелляции по делу активистов stopport против администрации…

Рассмотрение апелляции по делу активистов #stopport против администрации Выборгского района назначено на 29 октября. Заседание пройдёт в здании Ленинградского областного суда по адресу наб. Фонтанки, д 6. Вход с ул. Чайковского. Начало в 10 часов.
НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕЖКА! Приходите к зданию суда. Залы для заседания предварительно №2 или №4
Оценка воздействия на окружающую среду — важнейшая процедура, охраняющая права на благоприятную среду обитания. ОВОС проводится в отношении планируемой деятельности для выявления характера, интенсивности и степени опасности её влияния. Прежде чем строить, нужно обязательно провести изыскания и оценить влияние объекта.

Разработчики проекта Приморского УПК решили, что можно предоставить Выборгской администрации любую бумагу и она будет принята, как ОВОС.

Местные жители с этим не согласились и подали на администрацию в суд. Выборгский суд не вынес решение о вине администрации #Выборг




Видеозапись «Человек из 90-х и его порт | ROMB»:

На берегу Финского залива вблизи города Приморск в скором времени начнут строить угольный порт с оборотом 70 млн тонн в год. Он принадлежит давнему знакомому Владимира Путина — Илье Траберу. Совсем неподалеку обитают десятки краснокнижных животных и птиц, которые могут просто не выжить. Экологическая экспертиза заключила, что воздействие на окружающую среду является допустимым, а муфлонам не будет нанесено никакого вреда. Все вроде бы и хорошо, но муфлоны обитают в Краснодарском крае, а экспертиза оказалась фальшивой.
Почему Илью Трабера так интересуют морские порты, а строительство порта в Приморске лоббируется на самом верху? И причем здесь «Бандитский Петербург» и испанская прокуратура? Смотрите совместное расследование «Ромба» и издания «Проект».
Автор: Павел Овсянко
Продюсеры: Даниил Александров, Андрей Ковалев
Монтаж: Сергей Иорданишвили
Инфографика: Андрей Диц
Самое важное и интересное — в формате коротких видео каждый день: https://vk.com/rombstory


Видеозапись «Выступление Марины Паркиной на Всероссийском экопротесте»:


Source: vk: protivporta