ХОЗЯЕВА СЫРЬЕВОЙ КОЛОНИИ. 22 богатейших Россиянина, которым принадлежит…

ХОЗЯЕВА СЫРЬЕВОЙ КОЛОНИИ
22 богатейших Россиянина, которым принадлежит «прогнившая промышленность России», стали обладать суммой денег больше, чем, наверное, вся наша страна вместе взятая. Причем, не смотря на коронавирус, падение экономики и цен на нефть.
С начала 2020 года их состояние выросло на 486 миллионов долларов.
Вот мы сейчас в экспедиции, проверяем леса и буквально вчера выехали к крупным предприятиям, которые отравляют все живое вокруг. Устаревшие технологии, переданные по наследству от Советского Союза, не менялись ни разу. Грязный едкий дым стелется прямо по земле, моментально становится плохо. Местные жители дышат этим с рождения! И с рождения больны хроническими заболеваниями, растет количество больных онкологией, умирают молодыми.
Я сейчас готовлю серию материалов конкретно про загрязнение атмосферы, воды и земли со стороны сгнившей напрочь промышленности России. Это должен знать и понимать каждый! И вот, так знаменательно, СМИ выпускают новость о том, что хозяева этих самых предприятий стали обладать таким влиянием и такими деньгами, что даже правительство становится мелочью, «разменкой» для них.
Допустим один из этих 22 бизнесменов, является совладельцем «Норникеля». Это та самая компания, которая является самым масштабным загрязнителем атмосферы в России, на нее приходится порядка 10% всех выбросов. Эта же компания стала виновником разлива 20 тысяч тонн нефти в арктической зоне в этом году. Напоминаю, что компания не пускала к себе проверяющие государственные органы долгие годы, просто посылая их нахер. Власть, правительство не в силах бороться с ними и контролировать! В итоге огромный резервуар с дизельными отходами прогнил насквозь, и произошла утечка. Удар по экологии потряс весь мир, вся экосистема Северного-Ледовитого океана оказалась под жестким ударом. На ликвидацию последствий понадобятся десятки лет, если не больше, и миллиарды долларов.
Всех остальных «сверх-богачей» даже называть не буду. Они все являются владельцами крупнейшего бизнеса, который и есть основа уничтожения экологии на нашей земле. Я к заметке своей сейчас прикрепляю фотографии сделанные сегодня утром, это тяжелая химическая и металлургическая промышленность. Прямо из экспедиции. Никаких очистных сооружений, все вокруг отравлено, на берегу водных горизонтов реки Волга официальная мега-свалка и вкруг нее стоят предприятия. Естественно, что все ядовитые воды сливаются в реку! Естественно, что точно так же, как и в «Норникеле» местные предприятия тупо не пускают к себе государственные ведомства с проверками. Они просто работают на износ, скрипя еще с советских времен, ржавее и разваливаясь.
Если меня заботит будущее моей земли и моего народа, я буду ставить на свои предприятия новейшие очистные сооружения, буду менять технологии, разрабатывать новые. Имея большие деньги – несомненно, следует проводить глобальные экологические проекты, которые будут менять деятельность промышленности, производств.

Но если коммерсанты здесь только добывают сырье, если земля воспринимается как колония, тогда и заботиться о ней никто не станет. На людей похер, на землю насрать.
22 хозяина сырьевой колонии, я все правильно понимаю?
(Автор: Русский путешественник, писатель Павел Пашков)









Source: vk: protivporta