Призываем всех жителей Выборгского района отправить обращение по поводу…

Призываем всех жителей Выборгского района отправить обращение по поводу безымянной вырубки на 61-65 км Приморского шоссе.

На территории Выборгского муниципального района, в Приморском городском поселении вдоль 62-65 км Приморского шоссе неизвестными лицами проводится вырубка леса. Большая часть древесины уже вывезена. Работы продолжаются. Отсутствуют информационные щиты с данными о заказчике, исполнителе и цели проведения работ. Территория вырубки не расчищена от порубочных остатков. Рабочие отказываются предъявить документы, разрешающие проведение вырубки, а также назвать заказчика проводимых работ.

Требуем в кратчайшие сроки:

Установить ответственных за проведение работ и дать публичный ответ о том, кто является заказчиком и исполнителем вырубки леса.
Обязать собственника и/или арендатора земель провести очистку территории от порубочных остатков.
Привлечь к ответственности виновных в том, что работы проводятся без информирования населения о факте проводимых работ, их характере, целях, заказчиках и исполнителях.
Обязать собственника и/или арендатора лесных участков провести компенсаторное лесовосстановление в равноценных объемах на территории Приморского городского поселения.
Дать публичный ответ о том, кому принадлежит древесина на вырубленных участках и куда именно она вывозится, кто является получателем дохода от её продажи.
Обеспечить недопущение в будущем проведения несогласованных работ по вырубке леса на территории Выборгского муниципального района.
Приостановить любые работы по вырубке леса вдоль Приморского шоссе до проведения публичных слушаний о таких работах.
Вернуть неиспользуемые оборонные земли на территории Выборгского муниципального района в лесной фонд согласно постановлению Правительства РФ №135.
Собрать комиссию, состоящую из компетентных учёных-биологов для обеспечения создания обещанной губернатором Ленинградской области А. Ю. Дрозденко ООПТ «Высокинское озеро».
Присвоить землям вокруг Высокинского озера статус лесного фонда и внедрить проект по созданию ООПТ.
Ускорить работы по созданию других запланированных ООПТ в Выборгском районе.
Провести юридический анализ и оценку законности перевода земель вокруг Высокинского озера в собственность ООО «Форт». Содействовать переводу участков на побережье озера в земли лесного фонда.
Назвать основания для передачи земель в собственность ООО «Форт». В 2012 году прокуратурой ЛО в результате проверки было выяснено, что ОАО «ПНТЦ «РКК «Энергия» , которая перепродала земли ООО «Форт», не является правопреемником корпорации «Энергия» им Королева.
Обнародовать результаты прокурорских и других проверок 2011, 2012 и последующих годов относительно передачи земли вокруг Высокинского озера.
Рекомендуемые адреса отправки:
Правительство Ленинградской области
Администрация Выборгского района
Прокуратора Выборгского района
Росприроднадзор по СЗФО @rpngov
Депутаты ЗакС Ленинградской области
Уполномоченный по правам человека Ленинградской области
Комитет по экологическому надзору Ленинградской области
Рослесхоз
Обращение подписывают движения:

«Красивая Ленобласть»
«Против захвата озер»
«Красивый Петербург»
«Зелёная коалиция Петербурга»
«Stop Порт!»
«В защиту скверов Большой Охты»

Source: vk: protivporta