Дорогие друзья, так получилось что активисты узнали о проведении…

Дорогие друзья, так получилось что активисты узнали о проведении государственной экологической экспертизы когда она уже закончилась.
Небольшая справка — без результатов ГЭЭ стройка не может начаться, одновременно с ней может быть проведена независимая общественная экологическая экспертиза, в качестве инструмента общественного контроля.
В конце декабря 2020 в СМИ появилась информация о начале некой экспертизы. Активисты вдоль и поперек изучили сайт Росприроднадзора, там в обязательном порядке должна публиковаться информация о всех экспертизах, но ничего не нашли, был направлен запрос в РПН, из ответа мы узнали что экспертиза началась 1 декабря 2020.
Приморский УПК пренебрег нашими запросами на получение документов для проведения экспертизы, хотя они отправлялись неоднократно, начиная с лета 2019 года. Информация о начале ГЭЭ до сих пор не размещена на сайте Росприроднадзора, так же там нет и результата экспертизы.
Мы полагаем что Приморский УПК сознательно уклонился от передачи документации, которая необходима для проведения общественной экспертизы, чтобы мы не успели её провести.
Но мы не собираемся сдаваться, и документацию будем получать через суд, соответствующий иск уже подан.
Посмотрим что же в этих документах, и почему УПК так боится общественной экспертизы.
#приморск #экология
https://upkprimorsk.com/ooo-primorskij-upk-poluchilo-polozhitelnoe-zaklyuchenie-gosudarstvennoj-ekologicheskoj-ekspertizy/


ООО «Приморский УПК» получило положительное заключение государственной экологической экспертизы – Приморский универсально-перегрузочный комплекс
К строительству универсально-перегрузочного комплекса «Приморский УПК» планируется приступить уже летом 2021 года.
Source: vk: protivporta