Отправляем обращение против застройки приморского лесопарка! Мы составили…

Отправляем обращение против застройки приморского лесопарка!
Мы составили обращение против застройки приморского лесопарка и список ведомств, куда это обращение будем отправлять. Но одно обращение погоды не сделает, они должны быть массовыми и от разных людей. Ведь ведомства должны ответить на каждое из них! После сотен, а то и тысяч обращений, чиновники уже просто не смогут отмалчиваться и штамповать отписки. Мнение людей должно быть услышано! Призываем всех кто против застройки лесопарка и строительства терминалов УПК отправить собственное обращение в одну, а лучше стразу несколько инстанций
Ниже примерный текст обращения, его можно полностью скопировать и отправить так, но лучше хотя бы немного видоизменить, добавив свое. Полученные ответы присылайте в сообщения группы или администраторам. Нам нужен каждый!
Текст обращения
Относительно «Схемы функционального развития», разработанной ООО «Приморский УПК» совместно с «Siberian Urban Lab».
Как нам стало известно, в администрации Приморска рассматривается схема функционального развития, разработанная ООО «Приморский УПК» совместно с «Siberian Urban Lab».
Видеозапись обсуждения схемы опубликована на публичной странице социальной сети ВКонтакте «Интересный Приморск» от 19 апреля 2021 г. (обсуждение нового жилого микрорайона в г. Приморске). Местные жители на обсуждение приглашены не были. Нам неизвестно, по чьему поручению и на основании какого задания ведется проектирование, не были представлены разрешительные документы соответствующих ведомств и комитетов.
В связи с этим хотим заявить следующее:
Проектом планируется застройка на месте существующих лесопарков. Это прибрежный лесопарк на территории между береговой линией и Приморским шоссе. (кадастровый номер 47:01:0401007:66) и лесопарк «Малые сопки» между Приморским шоссе и садоводствами Солнечная Поляна, Полянка, Вишенка (кадастровый номер 47:01:1324001:267). Эти лесопарки вместе с берегом залива являются одновременно зеленой и рекреационной зоной для Приморска и для садоводств, излюбленным местом отдыха приморчан и дачников. Лесопарки и пляжи — это то, ради чего люди живут и приезжают отдыхать в Приморск. Сохранение леса — это сохранение здоровья людей. Вырубка и застройка лесопарков Приморска приведет к существенному ухудшению условий жизни населения. ООО Приморский УПК уже вырубил 350 га леса между Ермилово и Приморском (всего там планируется вырубить не менее 750 га), вырубается еще 3500 га вокруг Высокинского озера. То есть, уже нанесен огромный ущерб природе, а значит, и условиям жизни людей. Недалеко от Приморска планируется терминал по перегрузке угля и удобрений, то есть нагрузка на природу и инфраструктуру станет еще больше. Население крайне негативно относится к превращению традиционно рекреационной зоны в промышленную.
В предложенной ООО «Приморский УПК» “концепции” не рассматриваются варианты застройки на других территориях Приморского городского поселения, уже включенных в черту города. В Приморске повсеместно требуется благоустройство и ремонт/реновация существующей застройки. Не рассматривается замена одноэтажной деревянной застройки в центре Приморска на многоэтажную. Не рассматриваются свободные участки в центре Приморска, где могут быть построены перечисленные в “концепции” объекты.
Не рассматривается возобновление заброшенной стройки спортивного комплекса возле стадиона, нового детского сада на месте старого разрушенного. Новых домов на месте аварийных, сгоревших и разрушенных.
Масштабы и заявляемая численность жителей «нового района» представляются очень завышенными — 12000 новых жителей в сравнении с 6000 жителей Приморска. Нет никакой информации о том, каким образом к этим объектам будет подведена инфраструктура и коммуникации, уже существующие коммуникации Приморска такую нагрузку не выдержат.
Выражаем решительное несогласие с данным проектом, а также с планами строительства терминалов Приморского УПК у пос. Ермилово. Требуем широкого обсуждения и рассмотрения альтернативных проектов развития Приморска, привлечения других проектных организаций, участия населения в разработке Генерального плана развития города, а также отказа от строительства универсально-перегрузочного комплекса “Приморский УПК” на территории поселения.
Адреса для отправки обращения:
— В администрацию МО “Приморское городское поселение”
Выборгского муниципального района ЛО http://приморск-адм.рф/?page_id=10
— Председателю Общественной Палаты ЛО Трусову Ю. В. https://palatalo.ru/message
— В Администрацию Выборгского района ЛО https://vbglenobl.ru/node/add/vopros
— В комитет по культуре и туризму Ленинградской области https://travel.lenobl.ru/ru/kadry/reception/
— Федеральное агентство водных ресурсов https://voda.gov.ru/otkrytoe-agentstvo/obrashcheniya-grazhdan/elektronnoe-obrashchenie/
— Рослесхоз http://rosleshoz.gov.ru/statements/individual
— Росприроднадзор по СЗФО https://rpn.gov.ru/petition/
— Полномочный представитель президента по СЗФО http://szfo.gov.ru/kontakt/contacts/
— Совет по правам человека Ленобласть email ombudsman47@mail.ru
Если остались вопросы как отправить обращение, пишите в сообщения группы или в комментариях к посту!
Файл «Обращение против застройки приморского лесопарка.docx»
Source: vk: protivporta