В Ленобласти незаконные рубщики взяли в заложники активистов движения «Stop…

В Ленобласти незаконные рубщики взяли в заложники активистов движения «Stop порт!»

Сегодня местные жители и активисты пошли снимать незаконные вырубки лесов у 59 км Приморского шоссе (Высокинское озеро, Выборгский район, Ленинградская область). Они обнаружили неизвестных людей без опознавательных знаков, которые осуществляли валку леса. На территории отсутствуют информационные щиты, а лесорубы порубочные билеты предъявить отказались. В разговоре один из рабочих упомянул, что они из ООО «Форт». Это организация, которая по заказу «Приморский УПК» очищает территорию под будущий порт. Общественные слушания этот проект еще не прошел, соответственно какие-либо работы там незаконны.

Позже рабочие спецтехникой заблокировали автомобиль активистов, под предлогом, что они якобы приехали сжигать лес. И даже вызвали полицию. Полиция на сообщения активистов о рубке деревьев с утра никак не отреагировала.

http://activatica.org/blogs/view/id/13147/title/v-lenoblasti-nezakonnye-rubshchiki-vzyali-aktivistov-v-zalozhnikah


Видеозапись «Дозор местных жителей. Рубка 59 км Приморского шоссе»:

13.07.2021


В Ленобласти незаконные рубщики взяли в заложники активистов
Сегодня местные жители и активисты пошли снимать незаконные вырубки лесов у 59 км Приморского шоссе (Высокинское озеро, Выборгский район, Ленинградская область). Они обнаружили неизвестных людей без опознавательных знаков, которые осуществляли валку леса. На территории отсутствуют информационные щиты, а лесорубы порубочные билеты предъявить отказались. В разговоре один из рабочих упомянул, что они из ООО «Форт». Это организация, которая по заказу «Приморский УПК» очищает территорию под будущий порт….
Source: vk: protivporta