Друзья, посмотрите, какое душевное письмо (невозможно назвать это сухим…

Друзья, посмотрите, какое душевное письмо (невозможно назвать это сухим определением «обращение») написала неравнодушная жительница Петербурга. (вложние к посту)
Пишите и вы свои письма ко всем, кому посчитаете нужным!
Онлайн-приемная Правительства Ленинградской области: http://lenobl.ru/reception/
— В графе «Исполнительный орган государственной власти для отправки обращения» выбираем «Правительство Ленинградской области»
Росприроднадзор по СЗФО: https://rpn.gov.ru/petition/

Прокуратору Ленинградской области: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/internet-reception/personal-receptionrequest

Депутатам ЗакС Ленинградской области. Приёмная: mail@lenoblzaks.ru
Полномочному представителю президента по СЗФО: http://szfo.gov.ru/letters/

Комитету по экологическому надзору Ленинградской области: gosecocontrol@lenreg.ru

Рослесхоз: http://rosleshoz.gov.ru/statements/individual Уполномоченному по правам человека Ленинградской области: http://www.ombudsman47.ru/kak-podat-zhalobu/#otp
В полицию, прокуратуру, Росприроднадзор и некоторые другие службы можно отправить обращение через сайт Госуслуги. Также можно отправить обращение через сайты организаций и обычным бумажным письмом по почте, лично в приёмной.
Текст лучше отправлять разный, можно взять за основу этот:
Я, Марина Анатольевна Паркина, требую отменить проект строительства на территории Ленинградской области глубоководного порта «Приморский УПК». Этот проект противоречит конституционным правам жителей г. Приморска, а также поселков Карасевка и Ермилово, оказавшимся в зоне предполагаемого строительства.

При составлении проекта порта «Приморский УПК» не были учтены социально-экономические и экологические факторы, оказывающие отрицательное воздействие промышленной зоны на природную среду. Строительство и функционирование порта повлечет за собой катастрофическое изменение всей экосистемы Финского залива, что приведет к гибели морских млекопитающих, к сокращению мест обитания птиц, рыб и диких животных, к изменению уровня водоносного горизонта, и в конечном итоге к созданию неблагоприятных условий для жизнедеятельности и отдыха как местного населения, так и петербургских дачников, которым придется за бесценок продавать свою недвижимость и переезжать в другие места.

Планы строительства требуют перемещения огромных объёмов грунта через весь Карельский перешеек, создавая непомерную нагрузку на дорожную сеть.

Распоряжение Правительства Ленинградской области о предоставлении ООО «Приморский УПК» участков для заготовки древесины противоречит существующему законодательству, поскольку по данным Росреестра они поставлены на кадастровый учет 01.04.2011 с видом разрешенного использования — под иными объектами специального назначения и не могут быть предоставлены в аренду под вырубку.
Участки с кадастровыми номерами 47:01:1318001:688 и 47:01:0000000:51165, поставленые на кадастровый учет 29.11.2018 с видом разрешенного использования — строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов, используются ныне не по прямому назначению.

Перевод участков, переданных ООО «Приморский УПК» под строительство, из состава земель лесного фонда в земли промышленности является нарушением российского законодательства. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 №48 «О составе и порядке подготовки документации о переводе земель лесного фонда в земли иных категорий» решение о переводе принимается Правительством Российской Федерации. С 01.01.2013 не допускается принятие органами государственной власти, органами местного самоуправления решений о переводе земель из одной категории в другую, если размещение объектов не предусмотрено документами территориального планирования. Размещение морского порта на участке, выделенном под размещение линейных объектов, противоречит виду разрешенного использования земельного участка, поскольку порт с его инфраструктурой линейным объектом не является.

Прошу принять неотложные меры к нарушителям природоохранного законодательства на территории Выборгского района Ленинградской области. А именно:

1. Выполнение любых работ, противоречащих действующему законодательству, должно быть немедленно прекращено. Против лиц, допустивших такие нарушения, должны быть возбуждены уголовныеадминистративные дела. На участках, переданных ООО «Приморский УПК» под вырубку, должны быть начаты лесовосстановительные работы за счет застройщика.

2. Приступить к разработке и внедрению эффективной программы развития Приморского городского поселения, которая учитывала бы интересы местного населения и обеспечивала сохранение здоровья граждан, достойный уровень жизни, комфортную и безопасную городскую среду. Инициировать выделение средств из местного и федерального бюджета на создание в Приморском городском поселении национального парка, исторических музеев, центров экологического туризма.

3. Провести разработку национального проекта по сохранению экосистемы Финского залива и защите мест традиционного ареала обитания редким видам животных (балтийской кольчатой нерпе, серому тюленю, кумже и пр.) Стоянки птиц в ООПТ «Берёзовые острова», на небольших островах Рифовый и Сярккялуото, имеющих важное значение для сохранения глобального биоразнообразия, необходимо обезопасить от влияния вредных факторов, исходящих от промышленных объектов и судоходных фарватеров, пролегающим по местам произрастания водорослей, являющихся основой для всей пищевой цепи обитателей Финского залива.

4. Отказаться от проведения дноуглубительных работ по выемке 12,5 миллионов кубометров грунта и созданию намывных территорий, что повлечёт за собой замутнение вод и массовую гибель рыб. Эта часть побережья находится на пути нерестовых миграций ценных видов рыб и рыбообразных: атлантический лосось, сиг, корюшка, минога. При этом пострадают и нерестилища кужми, совсем недавно выведенной из охранного статуса, что приведет к колоссальным экономическим потерям.

5. Обеспечить надлежащую защиту заказнику «Берёзовые острова», который является особо охраняемой природной территорией. Строительство и функционирование «Приморского УПК» отрицательно повлияет на обитателей заказника. Грубое вмешательство промышленной цивилизации в экосистему неоднократно приводило к природным катастрофам, примеров чему более чем достаточно.

6. С учетом интересов жителей г. Приморска и прилегающих поселков Карасевка, Ермилово, Малышево, Лужки, а также петербуржцев и жителей других регионов в сохранении природы и исторического наследия Ленинградской области начать разработку проектов использования потенциала региона для отдыха, экологического туризма, водного спорта. Защита конституционных прав жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга является прямой обязанностью государства.
Необходимо обеспечить сохранность и доступность для туристов памятников военной истории на территории Карельского перешейка, а также объектов исторического наследия России и Финляндии, в числе которых находятся памятник Микаэлу Агриколе, отдельные участки Королевской дороги, достопримечательности, связанные с культурой и искусством наших народов. Эти исторические объекты могли бы стать отправной точкой для создания новых туристических маршрутов от Петербурга до Приморска и Выборга. Пренебрежение историей нашего народа недопустимо!

7. Уполномоченные ведомства должны взять под контроль восстановление флоры и фауны в зоне Приморского торгового порта, разработать рациональные схемы бережного подхода к потенциалу территории Выборгского муниципального района и внедрить их на подходящих территориях.

8. Правительству Ленинградской области следует содействовать скорейшему созданию новых особо охраняемых природных территорий, создание которых обещал губернатор на заседании экосовета в декабре 2019 г. и по которым специалисты ботаники и зоологи провели натурные исследования, подтверждающие высокую ценность природных комплексов вокруг Высокинского озера, мыса Кюренниеми и Желтой бухты.
Файл «Primorskiy_UPK.pdf»



Форма обратной связи — Правительство Ленинградской области
Source: https://vk.com/protivporta