В нашем Инстаграм продолжается атака ботов после публикации материала о…

В нашем Инстаграм продолжается атака ботов после публикации материала о Воронцовском карьере и реакции на неё пресс-службы губернатора.
Губернатор Ленинградской области А. Ю. Дрозденко, комментируя в Инстаграм пост движения Stop Порт!, обвинил в клевете руководителя центра экспертиз ЭКОМ Александра Карпова.
В Петербурге фигура Карпова хорошо известна в среде градозащитников и экологических активистов. Не так давно центр ЭКОМ опубликовал заключение общественной экологической экспертизы проекта порта, который планирует строить ООО «Приморский УПК».
Сам Карпов является кандидатом биологических наук. Выступая 27 августа в рамках круглого стола на научно-практической конференции в Кронштадте, директор ЭКОМа публично озвучил связь между тремя яркими горячими экологическими точками северо-запада: проектом свалки в Воронцовском карьере рядом с посёлком Первомайское, Приморским универсальным портом и северным намывом на Васильевском острове в Петербурге.
Александр Карпов, общаясь с активистами, попросил отправить в Правительство Ленобласти заключение экспертизы.
Комментируя пост, губернатор А. Ю. Дрозденко написал, что правительство собирается подавать заявление в прокуратуру. После этого в аккаунте появилось множество комментариев от ботов.




Source: vk: protivporta