Друзья! Помогите нам сделать наш голос слышным на всю страну! Пишите обращения…

Друзья! Помогите нам сделать наш голос слышным на всю страну! Пишите обращения в Правительство РФ. http://services.government.ru/letters/form/
Наш вариант текста (присылайте правки и замечания, пожалуйста, в комментариях)
Балтийское море нуждается в защите от промышленного освоения. Наше море — самое пресное, поэтому любые вмешательства в экосистему имеют разрушительные последствия для экономики и жизни людей. На Финском заливе расположен завод по производству СПГ, атомная электростанция, порты Бронка, Транснефть, Выборг, комплекс портов Усть-Луга, 3 порта в г. Высоцк, порт в Санкт-Петербурге и другие предприятия. Полностью готов к эксплуатации порт при КСПГ Портовая рядом с деревней Большой бор. Техногенная нагрузка на небольшой и очень хрупкий водоём превысила рассчитанные учёными нормы. Необходимо обеспечить сохранность российского побережья Балтики.
Требую запретить строительство «Приморского УПК» на территории Ленинградской области. Данный проект потециально нарушает права жителей Ленинградской области и Петербурга.
Строительство и функционирование Приморского УПК повлечет значительное изменение всей экосистемы Финского залива, приведет к гибели охраняемых редких видов морских млекопитающих (нерпы и серого тюленя), к сокращению мест обитания птиц, рыб и диких животных, к изменению уровня водоносного горизонта и ухудшению качества жизни людей. Промышленный объект, изымающий у людей побережье и лес, не может быть построен без их согласия. Каждый вымирающий вид — удар по экосистеме, который не только нарушает равновесие в природе, но и приводит к рискам передачи людям новых заболеваний. Вырубки леса лишают животных мест обитания. Так, летучие мыши начинают питаться на рынках, складах, загрязняют посевы. Лисы прибегают на дачные участки, что повышает угрозу распространения бешенства и др.опасных заболеваний.
Планируемая деятельность угрожает акватории заказника «Берёзовые острова». Делает непригодными/ малопригодными для обитания птиц места миграционных и линочных стоянок, кормёжки, отдыха, гнездования, что приведет к снижению численности многих охраняемых видов. рост судового трафика, ледокольных работ, зимой проводка судов в районе щенки балтийской кольчатой нерпы также повлечет уничтожение критического местообитания малочисленной популяции этого млекопитающего.
На планируемой территории произрастает несколько видов растений, которые имеют охранный статус. Наиболее редкое — частуха Валенберга, единственное сохранившееся место произрастания полностью попадает в границы проекта.
Просим провести разработку национального проекта по сохранению экосистемы Финского залива и защите мест традиционного ареала обитания балтийской кольчатой нерпы, серого тюленя. Обезопасить стоянки птиц в ООПТ «Берёзовые острова» и на островах Рифовый и Сярккялуото,
Отказаться от проведения дноуглубительных работ по выемке 12,5 миллионов кубометров грунта и созданию намывных территорий. Эта часть побережья находится на пути нерестовых миграций ценных видов рыб: атлантический лосось, сиг, корюшка, минога. Пострадают нерестилища кужми, лишь недавно выведенной из охранного статуса, что приведет к экономическим потерям.
Размещение «Приморского УПК» на этой территории противозаконно в силу превышения фоновыми показателями загрязнения атмосферного воздуха соответствующих гигиенических нормативов, достигнут предел экологической ёмкости.
Земля выделена по договорам о лесозаготовке и строительства линейных объектов.
Учитывая интересы граждан России в сохранении природы и исторического наследия Ленинградской области необходимо обязать природоохранные организации обеспечить сохранность природных ландшафтов. Необходимо обеспечить сохранность и доступность для туристов памятников военной истории на территории Карельского перешейка и других объектов исторического наследия, которые могли бы стать отправной точкой для создания новых туристических маршрутов от Петербурга до Приморска и Выборга. Пренебрежение историей нашего народа недопустимо! Защита конституционных прав жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга является прямой обязанностью государства.
Человек многократно вмешивался в природу и тем самым подвергал риску экономическое благосостояние сотен тысяч людей. Исследования показывают, что снижение биоразнообразия приносит человеку новые болезни, а деградация территорий приводит к огромным экономическим потерям. Стратегическое планирование и управление территориям должно быть основано на бережном обращении с природой. Только так мы сбережём жизнь человека на земле.


Обращения граждан — Правительство России
Source: https://vk.com/protivporta