В Ленобласти все агрессивнее вырубают лес у Приморска. В прошедшее воскресенье…

В Ленобласти все агрессивнее вырубают лес у Приморска
В прошедшее воскресенье активисты движения #Stopport и «Зеленой коалиции» совершили часовую прогулку по Приморску.
FederalCity подробно освещает борьбу активистов-экозащитников и жителей Ленобласти против реализации проекта Приморского УПК, ради которого происходят массовые вырубки лесов. Противники проекта полагают, что этот порт нанесет невосполнимый ущерб экологии Финского залива.
— Мы не скандировали лозунгов, не разворачивали баннеров, только нарисовали маленькую листовочку и поговорили немного с людьми, — рассказывает один из участников акции.
Однако спустя час после того, как «гуляющие» начали общаться с жителями города, на рыночной площади появилась полиция.
В Приморске нет отделения полиции, здесь трижды грабили «Сбербанк». – Когда летом активисты вызывали полицию на неопознанные вырубки, то в течение трех часов так и не дождались ее. Как вы думаете, что произошло на этот раз?..

Тем временем, по сообщениям очевидцев, вырубки в лесу вокруг Приморска становятся все агрессивнее.
Рубят даже больше и быстрее, чем в 2019 году, лес исчезает на глазах… – рассказывает активист. – Залив хотят превратить в промзону, которая нанесет непоправимый урон. По закону или нет, но нас лишат возможности купаться, гулять по лесу, дышать чистым воздухом. Залив перестанет быть живительным глотком нетронутой природы, пострадают не только нерпа, птицы, рыба, растения, но и люди. Это касается всех.
Речь идёт о вырубках участка между посёлками Карасёвка и Ермилово.
Материал опубликован на сайте ФедералСити, к сожалению, ВК блокирует ссылки на данный ресурс. Публикуется с незначительными сокращениями.
Автор: Павел Виноградов



Видеозапись «1632832951659.mp4»:

Видеозапись «VID_192290423_195139_463.mp4»:

Source: https://vk.com/protivporta