Россия выходит из Парижского соглашения!?⚠. В Госдуме предложили отказаться от…

Россия выходит из Парижского соглашения!?⚠

В Госдуме предложили отказаться от участия России в Парижском соглашении по климату и Киотском протоколе. Это означает прекращение обязательств страны в отношении стратегии сокращения выбросов парниковых газов, которая ограничит рост глобальной температуры Земли в пределах 1,5°С.

Жители нашей страны уже сталкиваются с негативными последствиями климатического кризиса, и они будут только усиливаться, а выход России из соглашения лишь ускорит процесс. Мы считаем, что России следует продолжать выполнять обязательства Парижского соглашения, так как от этого зависит не только сохранение окружающей среды на всей планете, но и конкурентоспособность российской экономики.

👉🏻На сайте подробности о предложении Госдумы, последствиях и тех, кто высказался против: https://greenpeace.ru/news/2022/05/19/rossija-vyigraet-ot-parizhskogo-soglashenija/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=climate&utm_content=news&utm_term=190522

#гринпискризис


Россия выиграет от Парижского соглашения
В Госдуме предложили отказаться от участия России в Парижском соглашении по климату и Киотском протоколе. Российский Гринпис считает, что необходимо продолжить выполнять обязательства Парижского соглашения по климату.
Source: https://vk.com/protivporta