👏🏻 Вы спасли общественную экоэкспертизу. Благодаря массовым обращениям людей и…

👏🏻 Вы спасли общественную экоэкспертизу

Благодаря массовым обращениям людей и общественных организаций в Комитет Госдумы по экологии, депутаты сняли с рассмотрения законопроект о фактической отмене общественной экоэкспертизы. Это очередное доказательство того, что наши обращения в органы власти и подписи петиций не остаются без внимания.

Теперь все мы сможем и дальше защищать природу — задавать необходимые вопросы, изучать проектные документы и пресекать попытки строительства в заповедниках и нацпарках.

В защиту экоэкспертизы выступили 76 экологических организаций, Совет по правам человека при Президенте РФ, Координационный совет по экологической безопасности при Общественной палате РФ и тысячи неравнодушных людей, за что мы всем вам говорим спасибо!

Тем не менее расслабляться рано, законопроект всё ещё могут принять на следующей сессии Госдумы. Мы будем следить за новостями, и если понадобится — обратимся к вам за помощью. Вместе нам ещё не раз придётся отстаивать наши экологические права и защищать окружающую среду, и мы обязательно справимся.

Вы уже многое сделали для сохранения экоэкспертизы, но чтобы дальше защищать природу, нам необходима ваша финансовая поддержка. Пожалуйста, оформите пожертвование на любую сумму по ссылке 👉🏻 https://act.gp/3NUIWqZ

Только так мы сможем и дальше защищать ваши экологические права, а значит и благополучие следующих поколений.

Спасибо, что вдохновляете нас на эту работу! 💚

Source: vk feed