Публикуем по просьбе подписчицы: "Над магазином " Строитель", расположенному на…

Публикуем по просьбе подписчицы:
«Над магазином » Строитель», расположенному на пересечении Приморского и Выборгского шоссе в Приморске ,нависла угроза закрытия и сноса.
Неожиданной новостью для жителей города стало известие, что местный чиновник, а именно депутат местного самоуправления Федотов Д.В. вышел иском в суд по поводу сноса магазина «Строитель» как самовольной постройки. Хотя земля выдавалась под торговый павильон-магазин, здание стоит на капитальном фундаменте, в 2016 году здание оформлено в собственность, в 2017 году земля оформлена в собственность (договор купли продажи есть). Экспертиза, что здание является капитальным строением есть. Все документы в порядке, оформлены надлежащим образом. Но вот незадача — земли вокруг магазина «Строитель» которые являлись ТЕРРИТОРИЕЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и принадлежали Администрации города Приморска и которые по закону нельзя приватизировать и выкупить вдруг оказались в частной собственности депутата Федотова Д.В., в том числе вся площадка перед магазином, крыльцо и задний двор. И поскольку крыльцо находится теперь на чужой собственности, а не на землях общего пользования, то магазин надо снести. Таким образом Федотов Д.В хочет завладеть всеми землями, примыкающими к его рынку в центре города Приморска.
Давайте поддержим и поможем!
Ознакомиться с обращением и поставить свою подпись против сноса магазина можно в магазине » Строитель» с 9 — 19 часов ежедневно без обеда и выходных. «

Source: vk feed