Самое чистое, самое эффективное…. 🔺2023 год. Экологическую милицию ждут в…

Самое чистое, самое эффективное….
🔺2023 год.
Экологическую милицию ждут в деревне Вистино Кингисеппский район Ленинградской области.
Местные жители задыхаются от угольной пыли. О своих проблемах люди рассказали губернатору региона — Александр Дрозденко провел очередную прямую телефонную линию.
Недалеко от деревни располагается портовый терминал. Предполагалось, что там будет универсальный «магазин» минеральных удобрений. С большими крытыми складами. Однако сейчас там отгружают в том числе и уголь. Прошлой осенью предприятие обещало изменить технологию. Но черная пыль все еще засыпает округу.
Люди даже задумались о вынужденном переселении.
https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=62529
🔺2022 год.
Глава региона ознакомился с реализацией первого этапа строительства комплекса «Ультрамар» — купольными хранилищами удобрений и закрытой системой погрузки.
«Сегодня это САМЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ портовый комплекс в этой специализации в мире, здесь ИСПОЛЬЗУЮТСЯ самые ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ — БЕСПЫЛЬНЫЙ и БЕСКОНТАКТНЫЙ СПОСОБ ПОГРУЗКИ удобрений. Особо отмечу, что это российское оборудование, мы не зависим от импортных комплектующих», — поделился впечатлениями после посещения промышленно-логистического парка губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/46177/?utm_referrer=korabel.ru%2Fnews%2Fcomments%2Fgubernator_leningradskoy_oblasti_posetil_promyshlenno-logisticheskiy_park_ultramar.html
🔺2020 год.
«Мы очень хотели, чтобы этот терминал был самым современным на сегодняшний день. Так это и получается.
ОН ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ. Когда пойдет купольная система загрузки и выгрузки удобрений, то фактически удобрения не будут соприкасаться с окружающей средой. Грузиться они будут закрытым способом. Это — первое. Второе: мы все-таки решаем задачу отгрузки минеральных удобрений через одно окно.»
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.
https://47channel.ru/event/Gubernator_Lenoblasti_v_naputstvii_Ultramaru_napomnil_o_neobhodimosti_razvivat_socobekti_v_Vistino
2019 год.
По поводу переселения…
«Мы должны оправдать доверие, и мы понимаем, что проект должен идти в связке с социальной ответственностью. Мы ставим перед собой задачу до нового года создать концепт строительства нового микрорайона под рабочим названием «Новое Вистино», — отметил директор по развитию ООО «Ультрамар» Виктор Гешеле.
https://time-king.ru/news?id=5407
Как вы думаете, как изменится ситуация после визита экомилиции, которую создал сам Дрозденко? (https://www.kommersant.ru/doc/4879113)?
Источник фото:
https://vk.com/wall-423782_88126
Видеозапись «Спасибо вам Александр Юрьевич Дрозденко.mp4»:

Source: vk feed