Хроники безвременья. 11.10.23 состоялся финальное судебное заседание по иску…

Хроники безвременья.
11.10.23 состоялся финальное судебное заседание по иску граждан РФ к Росприроднадзору по Приморскому УПК. Ресурсы крутятся, лавэшки мутятся.
Долгий процесс, весьма симптоматичный для страны 404.
Материалы дела приобрели угрожающие размеры в виде огромной кипы бумаги, которые не помещаются в больших мешках.
Стороны привели окончательные доводы. Юрист Евгения Галкина по всем пунктам разнесла аргументами на молекулы оппонентов, которые что- то там извлекали из себя несостоятельное. Это называется «прения».
В конце я уже просто не мог уже слушать эту кафкианскую стряпню, и попросил соседям по скамье оказать услугу – найти острый предмет и выколоть мне уши наконец.
Все уже сделали, что могли – альтернативную экспертизу, где профильные специалисты показали, что нельзя тут, на Финском Заливе ничего подобного делать. Специалисты же от госэкспертизы оказались на поверку не профильными, а то и вовсе неспециалистами. Один так и вовсе делал экспертизы пачками, что выяснило отдельное расследование.
В общем, живого места нет в экспертизе.
Результатом заседания стал отказ истцам.
Росприроднадзор не стали трогать.
Судья Панова, на которую были надежды, не оправдала этих надежд. Одна из лучших, если не лучшая, кстати, вгрызалась в информацию, вела нормально, но…
Всё норм. Обжалуйте в городском суде теперь.
Чисто по- человечески жалко всех, кто боролся, особенно Евгению, которая ювелирно, творчески и блестяще выполнила свою работу технически, юридически. Её выступления на заседаниях против превосходящих сил противника были безупречными. И вот стоим у метро Гостиный Двор и она с огромным мешком этого бесполезного хлама – бумаг… Очень стимулирует продолжать дальше (нет). По Невскому спешат толпами «простые люди». Мимо всего. Напротив стоит привычная полицейская машина, троллейбусы красивые такие ездят, кафешки с кофеёчком. Лубошная витринка столицы, где всё хо- ро- шо.
Одна надежда, что бизнес у дельцов, которые десятилетиями вывозят ресурсы из страны, немного просядет (уже), и этот проект не состоится.
Уже в темноте подхожу к дому, и надо же такому случиться, что стоят двое соседей и громко, с оттяжечкой перемывают косточки Урсуле фон дер Ляйен и кому- то там еще из пиндосни или англосаксов. Да, у россиян других проблем точно нет, кроме как заниматься хэйтом представителей стран, где они и не были то никогда. Такое жалкое зрелище.
А руководитель Росприроднадзора (надзора, прости господи!) проводит конкурсы интересные. Начинать с себя надо, говорит (на скрине). И не поспоришь же. Да. Начали уже давно. И закончили.
Так и живём. В перевернутом мире королевства кривых зеркал.
Господа, вы – звери (к/ф «Раба любви»).
СПб, дождливый и ветреный денёк 11 октября 2023 года. Окаянные дни.



Source: vk feed