На днях наш губернатор в компании Немчинова (того самого руководителя Комитета…

На днях наш губернатор в компании Немчинова (того самого руководителя Комитета по природным ресурсам, который заявил, что на территории вырубки под УПК «никаких краснокнижных растений нет», а еще хвастался ноу-хау по обходу Лесного Кодекса: сначала оформить договор аренды под линейные объекты, а потом переделать его на договор заготовки древесины) принял участие в акции по сохранению леса: под камерами высадил парочку хвойных.
Интересно, как уживаются в головах возможность варварской рубки сотен гектар и высадка трех елочек взамен?
Кстати, в 2017 году Дрозденко уже «спасал лес», да только, видимо, рука у чиновника тяжелая: лесные культуры, высаженные 20 мая 2017 года в рамках главного мероприятия Всероссийского дня посадки леса в квартале 68 Сосновского участкового лесничества Ленинградской области, погибли.
А если вспомнить, как «восстанавливали» Кургальский заказник (https://bellona.ru/2019/08/15/severnyj-potok-2-bolshaya-chast-peresazhennyh-krasnoknizhnyh-rastenij-pogibla/), становится ясно, что до леса никому дела нет. По крайней мере живого, не выпиленного и не проданного.


Что с лесом посаженным в 2017 руководителем Рослесхоза Валентиком и губернатором Ленинградской облас
Главное (центральное) мероприятие Всероссийского дня посадки леса в 2017 году прошло 20 мая в кварталах 63 и 68 Сосновского участкового лесничества Ленинградской области, на месте сплошной санитарной рубки 2016 года рядом с новой автомобильной дорогой «Сортавала». По версии правительства Ленинградской области, проведение санитарной рубки было связано с «прошедшим здесь несколько лет назад ураганом
Source: vk: protivporta