Пока мы готовились к празднику, УПК подготовил нам блистательный подарочек.

Пока мы готовились к празднику, УПК подготовил нам блистательный подарочек. Точнее, это «подарок» жителям Приморска. Прямо в сосновом парке, где летом гуляют с малышами, а зимой прокладывают лыжные трассы, УПК построит жилой комплекс для своих сотрудников. Ключевой момент: земли выделяются предприятию БЕЗ ТОРГОВ. То есть, без слушаний, обсуждений и прочей «демократии». Ну, подумаешь, вывести из лесного фонда соточку гектаров. Ведь всё это под видом стратегически важного объекта! В очередной раз возникает вопрос, если ради УПК всё время нарушаются законы или придумываются новаторские решения, как их обойти, чем же он так стратегически важен? Может, это такой хитрый способ дать нам понять, что в стране крепостное право и поэтому «барин» распоряжается землёй, как хочет?
Ещё вопрос, как город, в котором проживает 5000 человек и который по сей день не обеспечен качественной водой, отоплением и газом, сможет принять ещё 12000 человек? Кто и как обеспечит им водоснабжение, тепло, электроэнергию?
Мы обязательно оспорим решение о передаче земель в лесопарковой зоне под застройку. И будем выяснять, чья это территория, кто ответствен и почему жителей города об этом никто даже не уведомил.
Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону —
То бишь, действуй втихаря.
(Л. Филатов)
#stopport #стоппорт #приморск #спасифинскийзалив #произвол



Вот эти красные многоугольники — это будет рай на земле, с блэкджеком и шлюхами! Для 12 тысяч человек! С учетом того, что всего сегодня в ПГП 13570 по официальным данным. Все готовы?
Анонимно.


Source: vk: protivporta