Друзья, это очень важная петиция! Под предлогом карантина у нас хотят забрать…

Друзья, это очень важная петиция! Под предлогом карантина у нас хотят забрать общественные слушания, это то что защищает сейчас наши экологические права!



⚡Правительство намерено пожертвовать природой ради интересов промышленников. Вице-премьер Андрей Белоусов поручил проработать поправки, приостанавливающие ряд требований природоохранного законодательства, чтобы поддержать промышленные компании.
В середине апреля Российский союз промышленников и предпринимателей направил письмо в Правительство России с предложением приостановки экологического надзора и значимых процедур экологического регулирования в связи с эпидемией коронавируса.
Какие меры поддержало правительство и что поручено изменить в 2020 году:
▫Продлевается срок рассмотрения документов в рамках экологической экспертизы.
▫Обсуждения оценки воздействия деятельности компаний на окружающую среду теперь будут проходить без проведения общественных слушаний.
▫Срок по компенсационному лесовосстановлению и лесоразведению увеличен с одного года до трёх лет.
Если поручение будет исполнено, то меры будут действовать до конца 2020 года, но могут быть продлены.
Мы направили обращение Михаилу Мишустину с просьбой прислушаться к мнению экологических организаций и неравнодушных граждан и отказаться от ослабления природоохранного законодательства.
❗Потребуйте от Правительства России не допустить отмены природоохранных требований под предлогом борьбы с кризисом. Подпишите петицию: https://act.greenpeace.org/page/59678/action/1?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=climate-covid&utm_content=response&utm_term=180520&ea.tracking.id=vk_18052020
#Гринпискризис


Каждая подпись – это подпись за наше будущее
Потребуйте не допустить отмены экологического контроля
Source: vk: protivporta