А ОВОС-то и ныне там? В деревне Карасёвка ведутся изыскательные работы, неужели…

А ОВОС-то и ныне там?
В деревне Карасёвка ведутся изыскательные работы, неужели наконец-то настоящие исследования для оценки воздействия на окружающую среду? А может быть, что-то, о чём мы не знаем? Комитет по природным ресурсам, расскажите, пожалуйста, что это такое, ведь у местных жителей понимания того, что происходит, нет.
Если это действительно изыскания для ОВОС, то слушаний по новой, исправленной #ОВОС может и не быть, так как июльские #слушания 2019 г. признаны «состоявшимися». И то верно, состоялись, да только никаких реальных документов представлено на ней не было, так, какая-то студенческая работа и картинки в 3-D с фантастическим проектом некоего порта, похоже, никак не соотносящегося с реальным кусочком земли в #Ленобласть
#stopport #спасемлес #спасифинскийзалив #приморск
Почему изыскания проводятся сейчас, а не два года назад? На основании чего разработчики составляли проект ОВОС, если только сейчас решили узнать, с каким грунтом имеют дело? Проект должен был быть готов еще перед объявлением слушаний, что же это за изыскания? Александр Дрозденко, Александр Юрьевич, прокомментируйте, пожалуйста!



Source: vk: protivporta